Ahora que ya ha finalizado el torneo Víctor Pratsevall, queremos agradecer a todas las personas que han hecho posible este torneo.

En el tema organización deportiva , demostrándonos una vez más que el club está por encima de todos.

A las personas que han colaborado en calendarios, mesas, árbitros etcétera.

Al ayuntamiento de Benicarló por su colaboración y disposición en todo lo posible.

A nuestro patrocinador del torneo Transportes Santos Campos.

A nuestros colaboradores del torneo Ayuntamiento de Benicarló, Helados Costa Dorada, Rotulación Bayarri, Electro Hiper Europa, Restaurante las Delicias, Fisioterapia Celia Brau, Caddie, AquArius y Café de la Mar MiniGolf.

A todos los jugadores y equipos , de Benicarló, Vinaròs, Peñíscola, Sant Carlos, Tortosa y etcétera, demostrando que el baloncesto nos une.

A los que nos acompañaron en la entrega de trofeos: familia de Víctor Pratsevall, Concejal de deportes Carlos Flos, el patrocinador del torneo Santos Campos, presidente de honor Santiago Senar y nuestro presidente Enrique Besalduch.

El club también está muy contento con la disponibilidad que han demostrado los más pequeños en colaborar en mesas y árbitros dándonos una lección a los más grandes de colaboración.

A los más importantes a los aficionados que no nos han fallado.

Este año se ha vivido un gran ambiente de baloncesto, llenando siempre la grada.

Y por último felicitar a los ganadores y a todos los participantes, un torneo donde ha reinado el buen ambiente.

Venga que solo queda 11 meses para el siguiente torneo Víctor Pratsevall!!

CUADRO DE HONOR DEL TORNEO VÍCTOR PRATSEVALL 2018



LIGA SENIOR MASCULINO ORO
1º CAMILO´S CAGE
2º TALLERES BELSO
3º HOTEL LOS DELFINES
4º MELI XISPA
 
LIGASENIOR MASCULINO PLATA
 
1º BRAWLSTARS
2º BON CLIMA
3º LOS DE LA NAZZA
4º BARONES
 
LIGA FEMENINA
 
1ª WELES
2ª LIBERTY COWS
3ª DPA
4ª MARICARMENES
 
LIGA INFANTIL
 
1º 6 TONTOS Y CURRY
2º LOS GORDOS
3º AIRBALLERS
4ºFIRE GIRLS
 
LIGA ALEVÍN 
 
1º LONELY WOLVES
2ºROCAPELUDES
3ºLOS ASPERSORES
4ºFORNITE
 
 
 CAMPEONES CONCURSO DE TRIPLES
 
SENIOR MASCULINO: CARLOS RUZAFA
 
 CATEGORÍA FEMENINA: GEMA SINUSIA
 
CATEGORÍA INFANTIL: PABLO ROS
 
CATEGORÍA ALEVÍN: LUCA GARCÍA
 
 
 
 

Deixa una resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here